Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Zeller || Eigentümer, p. Polizei-Insp. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Heindrichs || Gerichtschreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Gentz || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Friedrichs || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Kleinheid || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Vörster || Eigentümer, Trankg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Dujardin || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Zehnpfennig || Seidenweb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. Januar 2022, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leopold Gruber | in Mahlerfarben, und in Papieren-Tapeten | AB Köln 1797 |
| 1854 | Zeller | Eigentümer, p. Polizei-Insp. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heindrichs | Gerichtschreiber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gentz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Friedrichs | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kleinheid | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854== | Vörster | Eigentümer, Trankg. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Dujardin | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854== | Zehnpfennig | Seidenweb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
