Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Cathar. Sturms|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Cathar. Sturms|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kniffler || Eigentümer, Dampfschiffsheitzer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kemp || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kessmann || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kramer || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kamp || Rheinarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rösrath || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schwegel || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schugt || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steig || Kasernenwärter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 2. Januar 2022, 17:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Cathar. Sturms | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Kniffler | Eigentümer, Dampfschiffsheitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemp | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessmann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösrath | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwegel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schugt | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steig | Kasernenwärter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
