Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Greiß Wwe. || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Friederichs || Hauptmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Greiß || Land-Gerichts-Ausk. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Botanischer Garten || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Januar 2022, 15:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gebrüder Berchem | Vicarii B. M. V. ad Gradus | AB Köln 1797 |
| 1854 | Greiß Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Friederichs | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greiß | Land-Gerichts-Ausk. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Botanischer Garten | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
