Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilh. Schieffer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Schieffer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bürger || Eigentümer, 69 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bachem || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bell || Schriftgießer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küster || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mirbach || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Januar 2022, 16:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Schieffer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Bürger | Eigentümer, 69 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachem | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bell | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mirbach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
