Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schüll || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Krahn || Schif{}er || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lennartz || Buchdrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Massan || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rikassel Wwe. || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schapmann || Zuckersieder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sister || Regenschirmmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 4. Januar 2022, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bertram Stahl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schüll | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krahn | Schif{}er | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lennartz | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Massan | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rikassel Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schapmann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sister | Regenschirmmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
