Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Etten || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kreuder || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lüttgenau || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mathieux Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reuter || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schüller || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 15:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Odendahl | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Etten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lüttgenau | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mathieux Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuter | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
