Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || | | 1905 || Stern || Eigentümer, Jülich || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1905 || Eidmeier Nik. || Tagl. || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Lindlau Pet. || o.G. || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1905 || Winz Theod. || Schneider || AB Köln 1905 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Kessel | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Drimborn | Eigentümer, Elogiaspl. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolter | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Stern | Eigentümer, Jülich | AB Köln 1905 |
| 1905 | Eidmeier Nik. | Tagl. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Lindlau Pet. | o.G. | AB Köln 1905 |
| 1905 | Winz Theod. | Schneider | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
