Altes Köln

Holzgasse/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: visualeditor-wikitext
Markierung: visualeditor-wikitext
Zeile 14: Zeile 14:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
Zeile 20: Zeile 20:
| 1901 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1901
| 1901 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1901
|-
|-
| 1905 || || Eigentümer,  || AB Köln 1905
| 1905 || Erben Blumendahl || Eigentümer,  || AB Köln 1905
|-
| 1905 || Butscheid W. || Kohlenhdlg. || AB Köln 1905
|-
|-
| 1931 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1931
| 1931 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1931

Version vom 15. Januar 2022, 17:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Gabriel Merkenich Knopfmacher AB Köln 1797
1854 Büllesfeld Eigentümer, in Deutz AB Köln 1854
1854 Merscheid Wwe. Altkäuf. AB Köln 1854
1854 Schmitz Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Erben Blumendahl Eigentümer, AB Köln 1905
1905 Butscheid W. Kohlenhdlg. AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.