Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1905 || | | 1905 || Erben Blumendahl || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
|- | |||
| 1905 || Butscheid W. || Kohlenhdlg. || AB Köln 1905 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 17:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gabriel Merkenich | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Büllesfeld | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merscheid Wwe. | Altkäuf. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Erben Blumendahl | Eigentümer, | AB Köln 1905 |
| 1905 | Butscheid W. | Kohlenhdlg. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
