Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Theodor Krott|| Zuckerbecker, und in Specerey gegen St. Pauli Kirch | | 1797 ||Joh. Theodor Krott|| Zuckerbecker, und in Specerey gegen St. Pauli Kirch|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Mülhens P. || Eigentümer, Glockeng. 28 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Abels ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Böhm ||Stickerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brockerhoff ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brocher Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eckertz ||Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Knipschar ||Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 22:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theodor Krott | Zuckerbecker, und in Specerey gegen St. Pauli Kirch | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mülhens P. | Eigentümer, Glockeng. 28 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abels | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böhm | Stickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brockerhoff | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brocher Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eckertz | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knipschar | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
