Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Jmöhl || Lohndiener || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Lang ||Glaser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reiner ||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 15. Januar 2022, 23:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Stollwerck seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Jmöhl | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiner | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
