Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Wurger || Stricker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Wurger || Stricker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Lammertz|| Eigentümer, Kahlenh. 185 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Neuß | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Januar 2022, 19:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Wurger | Stricker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Lammertz | Eigentümer, Kahlenh. 185 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuß | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
