Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Friderich Odendahl || Gemüsegärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Odendahl || Gemüsegärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Baum || Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baum||Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bier||Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Conrads||Vorkäufer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Malzmüller||Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Marküsen, (sep)||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 19. Januar 2022, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Odendahl | Gemüsegärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Baum | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bier | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Conrads | Vorkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Malzmüller | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marküsen, (sep) | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
