Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 51: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Arnold Moll || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Moll || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Becker|| Eigentümer, Thürmchenswall || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Schmidt | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Januar 2022, 13:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Moll | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Thürmchenswall | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
