Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Hütten || Schenkwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Hütten || Schenkwirth || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Gladbach || Eigentümer, Gereonswall 29 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Klever Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Koch || Spezereihändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Süß Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 31. Januar 2022, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Oster | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Suylen | Eigentümer, Mühlenbach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gelsdorf | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hütten | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gladbach | Eigentümer, Gereonswall 29 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Klever Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Koch | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Süß Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
