Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Friderich Henrici || Spitzenhaendler || AB Köln 1797 | | 1797 || Friderich Henrici || Spitzenhaendler || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bohrer Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brinkmann || Buchbindergeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heidemann || Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klütsch || Organist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lausch || Assessor || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nakatenus || Kleidermchr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmidt || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Februar 2022, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Friderich Henrici | Spitzenhaendler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bohrer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Buchbindergeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heidemann | Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klütsch | Organist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lausch | Assessor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nakatenus | Kleidermchr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
