Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Paul Jos. Pozzy || giebt unterricht im Rechnen, und doppelter Buchhaltung || AB Köln 1797 | | 1797 || Paul Jos. Pozzy || giebt unterricht im Rechnen, und doppelter Buchhaltung || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Abs || Eigentümer, Schreinermstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bös || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ruhrmann || Wärterin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. Februar 2022, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Jos. Pozzy | giebt unterricht im Rechnen, und doppelter Buchhaltung | AB Köln 1797 |
| 1854 | Abs | Eigentümer, Schreinermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bös | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruhrmann | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
