Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Kuhl || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Kuhl || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Müller||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schmitz Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weidenbach||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Ulrich Wwe.||Eigentümer, Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kraus||Sattler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Waldenburg||Stukaturarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 21:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Kuhl | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Cassel | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenbach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854== | Ulrich Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kraus | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldenburg | Stukaturarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
