Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Hergarten || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Hergarten || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Ehrenstr. 92 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Halfen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kribben||Feldblüter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sassenberg||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Schmitz||Eigentümer, Ehrenstr. 92 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Quetting||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Wahlen||Eigentümer, Ehrenstr. 71 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breuer||Sattler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Görres||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Töpper Wwe.||Taglöhnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rath||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 18. Februar 2022, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hergarten | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Ehrenstr. 92 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halfen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kribben | Feldblüter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sassenberg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmitz | Eigentümer, Ehrenstr. 92 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quetting | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Wahlen | Eigentümer, Ehrenstr. 71 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Görres | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Töpper Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rath | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
