Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Göttings || Stadtsoldat, u. Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Göttings || Stadtsoldat, u. Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hambach || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kutschki||Schriftsetzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lamprecht P.||Post-Conduct. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || von Lesecaue||Privater || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 20. Februar 2022, 00:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Göttings | Stadtsoldat, u. Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hambach | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kutschki | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lamprecht P. | Post-Conduct. | AB Köln 1854 |
| 1854 | von Lesecaue | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
