Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Wermerskirchen || in Zitzen, in Catunen und andern Ehlen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Wermerskirchen || in Zitzen, in Catunen und andern Ehlen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Könen, Mathias|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Jansen|| Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Jansen|| Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Februar 2022, 22:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Wermerskirchen | in Zitzen, in Catunen und andern Ehlen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Könen, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jansen | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urbach | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854-12A | Schieffer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-12B | Schieffer | Eigentümer, Waidmarkt 12A | AB Köln 1854 |
| 1854-12B | Hartmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
