Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Horn || Stadt-Feuerwercher || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Horn || Stadt-Feuerwercher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Pütz, Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Krupp Wwe.|| Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Krupp Wwe.|| Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Faßbender Wwe.||Spezereih.||AB Köln 1854 | ||
|Faßbender Wwe. | |||
|Spezereih. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 23. Februar 2022, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Horn | Stadt-Feuerwercher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pütz, Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krupp Wwe. | Eigentümer, Privater, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender Wwe. | Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
