Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Wirtz || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Wirtz || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fenger, Franz Xavier || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fenger|| Eigentümer, Privater, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fenger|| Eigentümer, Privater, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Rodenkirchen||Eigentümer, Privater, Saamenh.||AB Köln 1854 | ||
|Rodenkirchen | |||
|Eigentümer, Privater, Saamenh. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 23. Februar 2022, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Wirtz | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fenger, Franz Xavier | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fenger | Eigentümer, Privater, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Eigentümer, Privater, Saamenh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
