Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || St. Bonifatiikirche und Frauenkloster || || AB Köln 1797 | | 1797 || St. Bonifatiikirche und Frauenkloster || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lambertz, Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lambertz Geschw.|| Eigentümer, Privater, Putzm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lambertz Geschw.|| Eigentümer, Privater, Putzm. || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 23. Februar 2022, 22:21 Uhr
Kapelle und Klause St. Bonifatius um 1794
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Bonifatiikirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lambertz, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lambertz Geschw. | Eigentümer, Privater, Putzm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
