Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1835 || Christina Paffrath, Wwe. || Firma: Tillm. Jos. Paffrath sel. Wwe., Spezereihandlung || AB Köln 1835 | | 1835 || Christina Paffrath, Wwe. || Firma: Tillm. Jos. Paffrath sel. Wwe., Spezereihandlung || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Paffrath Geschwister || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schumann||Ober-Post-Secret. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 20:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Tilman Jos. Paffrath | in Wein, Mineralwässeren, Leyen, Sand- Schleiff- und Mühlen-Steinsplatten, in Gips, Trass, etc. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Christina Paffrath, Wwe. | Firma: Tillm. Jos. Paffrath sel. Wwe., Spezereihandlung | AB Köln 1835 |
| 1854 | Paffrath Geschwister | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumann | Ober-Post-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
