Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Kastenholtz || Tuchfärber, und thut in Strümpfen, Zayet und Garn || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Kastenholtz || Tuchfärber, und thut in Strümpfen, Zayet und Garn || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Führer || Eigentümer, Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schmitz||Schriftsetzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Februar 2022, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Kastenholtz | Tuchfärber, und thut in Strümpfen, Zayet und Garn | AB Köln 1797 |
| 1854 | Führer | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Theodor Schönscheidt | Photograph (siehe auch Haus-Nr. 16) | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
