Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Conrad Brinckmann|| Schneider und Kirchen-Paramentenmacher | | 1797 ||Conrad Brinckmann|| Schneider und Kirchen-Paramentenmacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Leisten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hütten||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hütten ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleinartz Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kops||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Legrand||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schrontz||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. März 2022, 00:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Brinckmann | Schneider und Kirchen-Paramentenmacher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Leisten | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hütten | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hütten | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinartz Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kops | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Legrand | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrontz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
