Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Remise || || AB Köln 1854 | | 1854 || Remise || || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 B|| Farina||Eigentümer, Hochstr. 111 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gladbach||Zinngießer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kohlhaas||Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tumback||Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bosen||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 2. März 2022, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Leonard Esser | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854 | Remise | AB Köln 1854 | |
| 1854 B | Farina | Eigentümer, Hochstr. 111 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gladbach | Zinngießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohlhaas | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tumback | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bosen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
