Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Reiner Conrads || || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Reiner Conrads || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Odenthal Wwe. || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || van Hees Wwe.||Musiker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heiden||Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Paffrath||Droschkenkutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohl||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 2. März 2022, 23:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Reiner Conrads | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Odenthal Wwe. | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees Wwe. | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiden | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Droschkenkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
