An der Rechtschule/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||[[Die Hauskapelle St. Aegidius|St. Aegidii-Capelle]]|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Die Hauskapelle St. Aegidius|St. Aegidii-Capelle]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Schweitzer || Domkapitular || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schweitzer||Literat || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. März 2022, 19:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Aegidii-Capelle | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schweitzer | Domkapitular | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweitzer | Literat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
