Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Pohlmann ||Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Pohlmann ||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Pütz||Fabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Veith Wwe.||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. März 2022, 20:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Anton Scheidelbach | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Pohlmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Veith Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
