Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Bonn || Klüttenmacher, und Geristräger || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Bonn || Klüttenmacher, und Geristräger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Etzweiler || Eigentümer, Ruhr || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Görres||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thill||Schriftsetzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohl||Schreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. März 2022, 21:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bonn | Klüttenmacher, und Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Etzweiler | Eigentümer, Ruhr | AB Köln 1854 |
| 1854 | Görres | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thill | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
