Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Heyden || Pastor zu Ossendorff, und Kellner in dem Kloster zu den weissen Frauen || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Heyden || Pastor zu Ossendorff, und Kellner in dem Kloster zu den weissen Frauen || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Thelen || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Adam || Schriftsetzer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weissenberg || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 A || Hartkopf || Eigentümer, Schirmfabrik || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Vill || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Bernards || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Rinke Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 11:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Heyden | Pastor zu Ossendorff, und Kellner in dem Kloster zu den weissen Frauen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adam | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weissenberg | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Hartkopf | Eigentümer, Schirmfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Vill | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bernards | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Rinke Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
