Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Michael Kremgen || Baumwollspinner || AB Köln 1797 | | 1797 ||Michael Kremgen || Baumwollspinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Camphausen ||Schneider || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Höfer||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mundorf||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 6. März 2022, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Kremgen | Baumwollspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Camphausen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höfer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mundorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
