Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Blumenschein || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Blumenschein || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Hilden Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Oerling ||Hutmacherges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schuster ||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schuster ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 22. März 2022, 20:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Blumenschein | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hilden Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oerling | Hutmacherges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuster | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuster | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
