Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Horst || Leyendecker || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Horst || Leyendecker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Backes || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Gumpertz Wwe.||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heumann Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sauer||Müller || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sohnsmann Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. April 2022, 20:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Horst | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Backes | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gumpertz Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heumann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauer | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sohnsmann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
