Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Weiskirchen || mit kleinen Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Weiskirchen || mit kleinen Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || DuMont || Eigentümer, Breitestr. 76 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bonus||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brambach||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Grüning||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krämer||Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Presch||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Strosch||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zeltinger||Conducteur || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 3. April 2022, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Weiskirchen | mit kleinen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | DuMont | Eigentümer, Breitestr. 76 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bonus | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brambach | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grüning | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Presch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strosch | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zeltinger | Conducteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
