Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Paul Peters || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Paul Peters || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Heukeshoven || Eigentümer, kl. Neugasse 1D || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bartel||Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Decker||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hage||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ringel||Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steumacher Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 4. April 2022, 14:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Peters | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Heukeshoven | Eigentümer, kl. Neugasse 1D | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartel | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hage | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ringel | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steumacher Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
