Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Wilh. Klein || Wirckschule || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Klein || Wirckschule || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Großmann || Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Adolphs||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breuer Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eive||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klein Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wagner||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 4. April 2022, 18:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Klein | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1854 | Großmann | Eigentümer, Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adolphs | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eive | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
