Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Merkens || Eigentümer, Glockeng. 4 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Deutz || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || van Gansewinkel || Kaufm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. April 2022, 17:27 Uhr
Pianofortefabrik und Musikverlag "Eck & Lefebvre"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludovic. Bruhon | Canon. ad St. Caeciliam et St. Ursulam | AB Köln 1797 |
| 1854 | Merkens | Eigentümer, Glockeng. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Gansewinkel | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
