Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Wilhelm Broichhausen || Notar. u. Procurat. an der [[Die Weinschule|Weinschule]], u. Severins-Gericht || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wilhelm Broichhausen || Notar. u. Procurat. an der [[Die Weinschule|Weinschule]], u. Severins-Gericht || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Holzhäuser || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Förster || Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnitzer || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. April 2022, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilhelm Broichhausen | Notar. u. Procurat. an der Weinschule, u. Severins-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1854 | Holzhäuser | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Förster | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnitzer | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
