Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Elias Zerres || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Elias Zerres || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Königs || Auscultator || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schauff || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Then || Kaufm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. April 2022, 14:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Elias Zerres | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Königs | Auscultator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schauff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Then | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
