Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adam Soldat || Seidentücher-Fabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Soldat || Seidentücher-Fabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bader Wwe. || Eigentümer, Trödlerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Giersberg || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lau || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 26. April 2022, 14:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Soldat | Seidentücher-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bader Wwe. | Eigentümer, Trödlerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giersberg | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lau | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
