Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Klammer || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Klammer || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Emmerich || Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Elvenich || Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fähr || Tabakspinner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Klammer | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Emmerich | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elvenich | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fähr | Tabakspinner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
