Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Stedtfeld || Eigentümer, Hohenzollernring 55|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || P. Oebel ||Auctionslokal der Deutschen Markthalle || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Heyden||Sattler || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Jackes||Tagl. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Kahnert||Schreiner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Müller||Schuhmacher || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Pilger||Schuhmacher || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Thumm||Schreiner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Bilz||Schuhmacher || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 20:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Gaw | Rathsverwanter, in Wein | AB Köln 1797 |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Stedtfeld | Eigentümer, Hohenzollernring 55 | AB Köln 1888 |
| 1888 | P. Oebel | Auctionslokal der Deutschen Markthalle | AB Köln 1888 |
| 1888 | Heyden | Sattler | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jackes | Tagl. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kahnert | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Pilger | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Thumm | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bilz | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
