Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Jartzem || Stadtsoldat || AB Köln 1797 |- | 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Jartzem || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jartzem || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kröll || Eigentümer, Severinstr. 46 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Blöckenbrink Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Buchem||Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kante||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || König||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meinen||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Riemann||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber Wwe.||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zander Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Mai 2022, 22:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jartzem | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kröll | Eigentümer, Severinstr. 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blöckenbrink Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchem | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kante | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | König | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meinen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Riemann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
