Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Conrad Zingsheim || Simsch-Bereiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Conrad Zingsheim || Simsch-Bereiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kader || Eigentümer, Gerber || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Clemens||Eigentümer, 27 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Caspar||Schreinermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Doehren||Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mattong||Hutmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 15:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Zingsheim | Simsch-Bereiter | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kader | Eigentümer, Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Clemens | Eigentümer, 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Caspar | Schreinermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Doehren | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mattong | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
