Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Krane || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Krane || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Worringen || Eigentümer, Kupfergasse || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Baum||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffmann Wwe.||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Giues||Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleefisch||Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rex Wwe.||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sturm||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 16:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Krane | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Worringen | Eigentümer, Kupfergasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann Wwe. | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giues | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleefisch | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rex Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
