Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Arnold Schorn || Strümpfwalcker || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Schorn || Strümpfwalcker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Prell || Eigentümer, gr. Griechenmarkt 16 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Klein||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Philippi||Hülfschirurg || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Volland||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Walter||Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 22:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Schorn | Strümpfwalcker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Prell | Eigentümer, gr. Griechenmarkt 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Philippi | Hülfschirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Volland | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Walter | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
