Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schmidt || Eigentümer, Blaubach 65 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berghahn Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bootz||Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pesch||Buchdrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Trier||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Schmidt | Eigentümer, Blaubach 65 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berghahn Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bootz | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pesch | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trier | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
