Alte Mauer am Bach/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Franz Kramer || Handlanger || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Kramer || Handlanger || AB Köln 1797
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 20. Mai 2022, 22:21 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Kramer Handlanger AB Köln 1797
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931